Имею ли я право наследовать имущество мужа после его смерти, учитывая наш гражданский брак и приобретенное совместное имущество?

• г. Москва

Мы прожили с супругом в гражданском браке 8 лет. За эти годы мы совместно купили машину, построили дом в дачном кооперативе. В октябре 2015 года зарегистрировали брак.

Могу ли я иметь право наследовать после смерти мужа долю от его имущества?

Ответы на вопрос (1):

После смерти мужа Вы являетесь наследником первой очереди.