Право городского прокурора на защиту нарушенных прав и достоинства потерпевшего посмертно - статья УК РФ

• г. Владивосток

В соответствии с какой статьёй УК РФ вправе городской прокурор посмертно имеет право в исковом заявлении защитить нарушенные права и свободы потерпевшего о защите чести и достоинства?

Ответы на вопрос (2):

Честь и достоинство защищается в соответствии с ГК РФ за исключением реабилитации.