Отдала телефон в ремонт, вернули с оторванной пленкой, сама пленка заводской клейки, должен ли С наклеить новую?

• г. Владимир

Отдала телефон в ремонт, вернули с оторванной пленкой, сама пленка заводской клейки, должен ли СЦ наклеить новую?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в квитанции о приеме на ремонт, не указано, что пленка была уже содрана, то да Вы можете потребовать наклеить новую, либо потребовать за это денег, в стоимость этой пленки, если вы ее уже купили. То что пленка оторвана, вы ее не выбрасываете и сфотографируйте в каком виде Вы забрали товар. Вообще при любой приемке любой вещи нужно осматривать в полном объеме и сразу писать в акте приема-передачи, когда забираете, что имеете претензии. Сейчас нужно обращаться с письменной претензией в двух экземплярах, один у вас с подписью продавца, другой у них. С Новым Годом!