Налог для пенсионера-инвалида 2 группы с домом и земельным участком - размер и обязательность.

• г. Краснодар

Пенсионер-инвалид 2 гр имеет дом и земельный участок. Дом 100 квм а земельный участок 7.5 соток Какой он будет платить налог и будет ли?!Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог на дом платить не будете ст.407 НК РФ.

Решение городской думы Краснодара «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования город Краснодар» (в редакции Решения от 21.11.2013 № 55 п. 2, от 20.11.2014 № 70 п.4) предоставляет льготу 100% по уплате налога.Льгота предоставляется на земельные участки, не используемые для ведения предпринимательской деятельности. Если налогоплательщику принадлежат несколько земельных участков одного вида разрешенного использования, льгота предоставляется в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.