Помогите пожалуйста составить апелляционную жалобу на решении суда по гражданскому делу.

• г. Кириши

Помогите пожалуйста составить апелляционную жалобу на решении суда по гражданскому делу. 4 месяца назад произошло ДТП, в случае этого женщина-пассажирка второго автомобиля получила некоторые травмы, от мед. помощи она отказалась, но через 4 месяца подала заявление в суд о возмещении ей ден. суммы, затраченной на её лечение. Решением мирового судьи с меня будет взыскана сумма в размере 92 тысяч рублей, за моральный и материальный ущерб в пользу истца. Я с этим категорически не согласна, потому как от истца не было необходимых документов о предоставленном ей лечении и др. Был допрошен свидетель, с её стороны, который и ухаживал за ней всё это время за определенную сумму (28 тыс. руб.) Хочу попробовать обжаловать это решение, подскажите как, с чего начать.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Прежде всего получить мотивированное решение суда у мирового судьи. Затем подавать жалобу в районный суд. Изложить все доводы в письменном виде. олько вот не совсем понятно, почему взыскана сумма материального вреда с Вас, а не с Вашей страховой компании? Вы просили привлечь СК к участию в деле?

Решение мирового судьи вы имеете право обжаловать в апелляционном порядке, в течение 10 дней.

Для обжалования вам необходимо обратиться к юристу.

Николай Васильев