Отец постоянно пытается забрать ребенка из яслей сам и с помощью посторонних лиц

• г. Москва

Ответьте пожалуйста. 2 апреля состоялся суд определение порядка посещения ребенка отцом в районном суде, было принято решение о посещения отцом ребенка 1 раз в месяц в присутствии матери или органов опеки. Отец с этим решение не согласен и подал жалобу в городской суд. У меня 2 вопроса 1. имеет ли силу решение районного суда и могу ли я забрать выписку из решения (я пыталась, но мне не дали)? 2. Отец постоянно пытается забрать ребенка из яслей сам и с помощью посторонних лиц, могу ли я как-нибудь этому препятствовать или пока нет решения городского суда я не имею на это права?

Ответы на вопрос (2):

Решение вступает в законную силу через 10 дней после вынесения, если не будет принесена кассационная жалоба. Вам отдадут решение на руки, если оно не будет отменено кассационной инстанцией, когда дело вернется в районный суд из городского.

Пока нет решения - не можете...

Судебное решение не всутпило в силу. В вашем случае оно вступит в силу только после вынесения определения кассационной инстанцией. До этого времени будете Вы давать отцу видеться с ребенком или нет - дело Ваше, Ваш иск в стадии рассмотрения, второго иска отец не предъявит. С уважением,