Возможность претендовать на наследство после смерти родной тети в Магнитогорске в 2015 году и условия для этого

• г. Москва

У меня умерла в Магнитогорске родная тетя, умерла 18.12.2015 г. У тети есть родная дочь и трехкомнатная квартира. Могу ли я хоть каким - то образом претендовать на наследство и в каком случае?

Ответы на вопрос (1):

Если есть дочь, то племянники к наследованию не призываются.