Отсутствие отопления и отсутствие помощи УК - куда обратиться в ситуации с холодом и проблемами с газом?

• г. Тюмень

Проживаю на улице Аптекарской 4. долгов об оплате коммунальных услуг нет! всегда было в доме тепло. В этом году ужасно холодно (ничего сами не меняли). УК обещала прислать сантехника. Ждала 2 е суток. Так н икого и не было. Пошла я к сантехникам сама, говорят помочь не можем. Потом я сама выяснила что стояк в доме горячий, батареи холодные. Так как загазованность. В УК сказали. Что это мои проблемы. Они отвечают только за стояк! Куда мне обратиться, так как плачу полную сумму за отопление. И в доме маленький ребенок. Еще постоянно работает обогреватель. Руки опускаются!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подавать жалобы (которые можете составить и самостоятельно, либо с помощью адвоката) в прокуратуру, в Роспотребнадзор.