Задержанная посылка из Китая - Что ждет Алексея Петропавловского-Камчатского после обыска и явки с повинной?

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня зовут Алексей Петропавловск-Камчатский. Заказал ручку свидеокамерой из китая, на почте, при получении, приняли сотрудники фсб, ст.138.1 после обыска дома, написал явку с повинной. Сказали жди звонка из следственного комитета. Прошло более двух недель. Подскажите какие переспективы. (подписку не брали, ранее не судим).

С Уважением Алексей!

poletaev41@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

условный срок

Не каждая закамуфлированная видеокамера подпадает под ст.138.1 УК РФ

В соответствии с

Постановлением Правительства РФ от 10 марта 2000 г. N 214- утвержден перечень специальных технических средств для негласного сбора информации- так что прежде всего внимательно сравните характеристики вашей ручки с теми,которые утверждена для видеокамер указанным Постановлением правительства

телевизионные и видеокамеры, обладающие по крайней

мере одним из следующих признаков:

закамуфлированные под бытовые предметы;

имеющие вынесенный зрачок входа (PIN-HOLE);

работающие при низкой освещенности

объекта (0,01 лк и менее) или при освещенности на

приемном элементе 0,0001 лк и менее