Вопрос наследства - сколько мне достанется квартиры, если дедушка оставил завещание, а у него осталась супруга-инвалид?

• г. Усмань

Дедушка оставил завещание, после его смерти я через месяц вступила в наследство. Завещание гласит: Из принадлежащего мне имущества - всю принадлежащую мне долю в праве общей долевой собственности на квартиру завещаю внучке. У дедушки осталась его жена. Она пенсионерка +инвалид. Так вот вопрос.

Мне по завещанию достается 1/2 квартиры или меньше? Так как супруга инвалид и ей переходит еще половина моей завещанной дедушкой доли?

Ответы на вопрос (1):

да!вы правильно поняли