Назначен штраф на номер 89608063133 - развод, мошенничество или реальное преступление? Как разблокировать Safari на iPad?

• г. Магас

Мне пришло сообщение о назначении штрафа на данный номер:89608063133, сумма 2500 рублей. Вход в safari на айпаде заблокирован. Требует немедленно пополнить баланс в течение 12 часов, иначе дело попадет под 242 и 241.1 статьи УК РФ, грозит лешение свободы от пяти до восьми лет. Это развод, вирус, мошенничество или реальное преступление? Если это мошенничество, то как разблокировать айпад?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к специалисту по компам. Он все снимет. ничего платить не нужно. Обычное мошенничество.