Советы по общению с судом и ограничении общения ребенка с отцом в разводном споре

• г. Москва

Как обьясняться с судом

Скажите пожалуйста что можно говорить в суде если бывший муж требует забирать ребенка на выходные? Я против, ребенок с ним никогда не оставался на такое долгое время (только со мной он ложиться спать на ночь). Это может привезти у ребенка к психологической травме (ребенку 2 года 4 месяца) . у бывшего мужа нет своей жилплощади он снимает комнату у своей сестры (у нее у самой маленький ребенок). К тому же я от него денег не получаю с того момента как решили развестись. В общем я от него на ребенка не получаю не мат помощи, никогда не получала физической помощи в воспитании ребенка, а морально он ребенка только разлогает (ребенок не разговаривает, но повторяет и отец учит его не нормативной лексики и настраивает против меня) . помогите пожалуйста, как ограничить отца в общении с ребенком и что бы общались только в моем присутствии. Против из общения я ничего против не имею ребенок должен знать отца...

Ответы на вопрос (3):

Что написали в своем вопросе, то и можете озвучить в судебном процессе. Помощь в ведении судебного процесса возможна при личном обращении к специалисту.

Вы должны предложить суду свой вариант (график) общения отца с ребёнком и обосновать его.

Рекомендую вам заключить соглашение с адвокатом на представление ваших интересов в суде.

Все, что Выпишете может являться доводами в суде. Но, их надо доказать.

Вам следует письменно и четко изложить обоснованную позицию в возражениях на иск. При этом Вы должны обосновать свой вариант общения.

В таких делах все таки лучше обратиться за юридической помощью.