Возможно ли оформление наследства в Новосибирской области без личного присутствия, если живу в Алтайском крае?

• г. Новосибирск

Я подал документы на оформления наследства нотариусу в Новосибирской области в отведённые 6 месяцев, но сейчас проживаю в Алтайском крае. Могу ли я оформлять наследство не выезжая в НСО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Артем.

В случае если все документы необходимые нотариусу для оформления свидетельства, предоставлены. Попробуйте договориться о получении нотариального свидетельства по почте.

Здравствуйте. Вам придется получить справку из УФМС места жительства умершего, а также документы на жилое помещение. Можете выдать доверенность своему юристу в Новосибирске.