Как правильно использовать материнский капитал в случае развода и приобретения квартиры - до или после?

• г. Копейск

У меня 2 детей, старший ребёнок не имеет отца. В графе отец прочерк. Младшему 2 года и он единственный ребёнок у мужа. Собираюсь подать на развод. Я хочу взять квартиру в ипотеку с использованием мат капиталом. Когда это лучше сделать до или после развода? Боюсь что муж может отсудить младшего сына. У меня жилья нет никакого.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Лучше брать ипотеку после расторжения брака.Если вы не асоциальный элемент(не проститутка,не алкоголик,не наркоманка и не истязаете своих детей)мужу не присудят ребенка,отсутствие у вас жилья не является основанием для определения места жительства ребенка с отцом.