На какую статью ТК РФ следует ссылаться при увольнении работника по собственному желанию - статью 80 или статью 77 пункт 3? Юристы, нужна ваша помощь!

• г. Москва

Уважаемая Пономарева Ирина Александровна!

При ответе на вопросы № 91269 и № 81247 о статье ТК РФ, которую следует указывать при увольнении работника по собственному желанию, Вы ссылаетесь на статью 80, подтверждая это Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек. Но в новой инструкции (Постановление Правительства РФ № 225 от 16 апреля 2003 г.) указана ст. 77 п.3!

Так какую же статью ТК РФ указывать в трудовых книжках нам - кадровикам?

Юристы! Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Валентиновна!

В ст.77 п.3 ТК также сделана ссылка на ст.80 ТК, поэтому считаю, необходимо указывать ст.80 ТК.

С уважением,