Сын, зарегистрированный в квартире после приватизации - права и претензии в суде на выделение своей доли

• г. Пушкино

Кооперативная квартира, первый взнос в 1969 году, пай выплачен в 1984 году. В 1993 - приватизация на ответственного съемщика (розовое свидетельство). По н. время в квартире зарегистрированы также жена и сын владельца. На что может претендовать по суду сын 1966 г. рождения по поводу выделения своей доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мало информации, но, скорее всего, ни на что. Нет у сына никакой доли. Поскольку если квартира приобреталась в браке, то у жены-то есть право на супружескую долю. А вот дети прав на имущество родителей не приобретают.

Прописка вообще никаких прав на собственность не дает.