Брат хочет оспорить приватизацию и получить долю в квартире через суд

• г. Саратов

Брат никогда не был прописан в нашей квартире, поэтому не участвовал в приватизации. Квартиросъемщиком изначально являлся отец, он от участия в приватизации отказался в пользу меня и несовершеннолетней сестры. В данный момент брат хочет оспорить приватизацию и стать сейчас дольщиком, либо после смерти отца вступить в права наследства. Вопрос, может ли он через суд осуществить получить какую то долю.

Ответы на вопрос (1):

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Если брат не был зарегистрирован и никогда не проживал в квартире, то и оспорить приватизацию не может.