Как разделить купленную квартиру после развода молодых супругов с ребенком?

• г. Червоноград

Молодые супруги 1,5 года назад купили однокомнатную квартиру, квартиру зарегистрировали на двоих, юрист выдал две копии купли-продажи. Через пару месяцев у них родился сын, который был прописан в квартире. Еще через год супруги развелись и все равно живут вместе, т.к. никто из них нехочет отдавать квартиру другому. При покупке оба супруга собирали деньги, каждый сколько смог, правда это нигде не зарегестрировано. Теперь как поделить квартиру, может ли квартира остаться матери с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Договаривайтесь с отцом ребёнка чтобы квартира осталась вам с ребёнком.Вы имеете право на 1/2доли квартиры.