Виновник ДТП - грузовик, обгоняющий и поворачивающий на право без стрелки на светофоре - чья вина и что учитывает ГИБДД?

• г. Серпухов

Грузовик едет в крайнем правом ряду прямо, впереди светофор, но на светофоре нет стрелки на право, с среднего ряда начинает обгонять легковая машина и сразу поворачивать на право! Происходит удар. Кто в таком случае винават и на что опираться при приезде гибдд водителям?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно смотреть протокол. На руках?

Без схемы ДТП на Ваш вопрос не ответить.

Тут не только в стрелке дело. Надо знаки видеть знаки и разметку. Но если у водителя грузового авто не было обязанности поворачивать направо, то вина будет возложена на водителя легкового авто.

Скорее всего водитель легкового авто.

Опираться - на что угодно. Мне не совсем вопрос понятен. Давайте объяснения, пусть ГАИ принимает постановление о виновности, если оно Вас не устроит, - в суд, 10 дней.