Скажите судья может отказать мне в этом заявлении, на основании того, что сумма ущерба маленькая?

• г. Мытищи

ДТП произошло после признания стр. компании виновника ДТП банкротом, РСА на основании ст.185 выносит отказ. Я подаю в суд на виновника ДТП-он ответчик и РСА-третье лицо. Сумма ущерба небольшая 9449 рублей, но и ее я не могу получить. Мне посоветовали в обеспечение иска написать заявление о наложении ареста на транспортное средство ответчика-виновника ДТП, до взыскания ущерба. Судья сказал, что я должна предоставить документ из ГИБДД, подтверждающий, что ответчик-владелец транспортного средства, но видно, что делать ему это не хочется. Скажите судья может отказать мне в этом заявлении, на основании того, что сумма ущерба маленькая? Сами понимаете мотаться просто так в ГИБДД не хочется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория , это на усмотрение судьи будет. Ну не хочется Вам мотаться - не мотайтесь, оно Вам надо :)