У меня арестован кредитный щет могу ли я что то с этим сделать? \

• г. Москва

У меня арестован кредитный щет могу ли я что то с этим сделать?

\

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь к судебному приставу, наложившему арест на счет. Счет, который открыт в соответствии с условиями кредитного договора, не подлежит аресту и, соответственно, блокированию, так как денежные средства, находящиеся на кредитном счете, не являются доходом должника. Для снятия ареста кредитного банковского счета должник имеет право отменить действия пристава по наложению ареста. Это можно сделать путем предоставления информации о счете, открытом согласно условиям кредитного договора в суд, а также можно обратиться в Федеральную службу судебных приставов с письменным заявлением.