Как защитить себя и детей от насилия бывшего мужа, не прописанного в квартире?

• г. Тюмень

Развелись с мужем полтора года назад. Есть двое детей: 12 и 15 лет. Бывший муж приходит к нам домой (в квартире он НЕ прописан и никогда прописан не был). Ежедневно устраивает скандалы: не бьет, но угрожает. Если его не впускать и вызывать полицию, он начинает караулить, ждать меня у подъезда. Когдая прихожу (неважно с детьми или одна) об бьет меня в лицо и орет угрозы и оскорбления. В общем, впускать его нельзя, но и не впускать тоже: он МОЖЕТ убить и меня и детей. Полицию вызывала: через два часа его отпускают. Можно ли сделать так, чтобы его посадили и надолго? Куда обращаться, что делать, говорить/писать? Что вообще нужно делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

вы определитесь - то вы указываете, что не бьет, потом - бьет в лицо... направте в полицию заявление о привлечннии к уголовной ответственности по факту побоев или иных нас. действий. пройдите мед. освидетельствование, обязательны свидетели