3 х. комнатная квартира на троих я мама и брат могу я выкупить мамину долю за материнский капитал. Спасибо.
• г. Астрахань
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
В силу ст. 10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" с использованием средств материнского капитала можно приобрести только жилое помещение, а не долю в праве собственности на него.
Но если в результате покупки доли всё жилое помещение переходит в Вашу собственность (родителей и детей), то использовать мат.капитал можно.
То есть Вам нужно выкупать доли матери, и брата.