Хотелось бы знать когда начнут принимать документы.

• г. Томск

У меня такая ситуация, в феврале 2003 г., приехала мама (пенсионерка) с Казастана на постоянное место жительства в г.Томск, зарегистрировалась. А вот вид на жительство получить не можем. Объясняют, что документы временно не принимают. Мать не получает пенсию, не мед. обслуживания, проживает в Томске уже полгода. Хотелось бы знать когда начнут принимать документы. Есть ли выход из этой ситуации. Мать реобелитированна. Жилье имеется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, прием документов для оформления разрешений на временное проживание и вида на жительство, в настоящее время временно приостановлен. Ожидается начало приема в июне 2003 года. Рекомендовать что-либо очень сложно: остается только ждать.