Разводка газовых труб есть, газгольдерной нет.

• г. Амурск

Здравствуйте. Живу в многоквартирном доме 1968г. постройки. Разводка газовых труб есть, газгольдерной нет. Все время пользовались баллонами. Считается ли дом газифицированным? Сейчас поставили эл.плиту. Если дом не газифицирован, то тариф за эл. энергию должен быть ниже?

Живу в новом многоквартирном доме, который теоретически газифицирован (с газовыми плитами), но газ уже два года к дому не подключают под разными предлогами (не заселен на 100% дом, не у всех есть право собственности, не все сдали в ДУК документы на газовые плиты и т.д.). Готовим пищу пока на своих эл. плитках, т.е. тратим большое количество эл. энергии, но платим за эл. энергию по тарифам как в газифицированном доме. Есть ли законная возможность, пока не дали газ, платить за эл. энергию по тарифам как в доме с эл. плитами (а это существенно дешевле!)?

Я как сирита получила квартиру в многоквартирном доме. Газовый стояк к дому не подведен, хотя газовая труба проходит по всей улице. Как узнать должен ли быть газифицирован наш дом, или нам за свои средства подводить газ?

Не могу нигде получить ответа на мой вопрос. Хабаровский край, приватизированная квартира в негазифицированном (заостряю на этом внимание, потому что все начинают говорить про стац. Плиты, установленные... и т.д.) многоквартирном 1974 года постройки доме без установленных плит. Применим ли понижающий коэффициент 0,7 к тарифу при оплате услуг энергосбыта, если дом находится в черте города и для пищеприготовления не предусмотрены ни газовые, ни электрические плиты?

Проживаю в многоквартирном доме в сельской местности. Наш дом снят с баланса и капремонту не подлежит. Дом 1937 г постройки. Трубы все ржавые. Могут ли жильцы дома потребовать замену труб у обслуживающей компании. Услуги оплачиваем. И если дом снят с баланса какие у нас есть права.

Два одинаковых 2-х этажных дома на 8 квартир каждый. Один дом газифицированный, второй нет. У второго дома плата за электроэнергию в два раза меньше чем у первого. Но в первом доме есть проживающие пенсионеры и их квартиры не газифицированные а плата взимается как с остальных квартир в которых есть газ. Есть ли возможность платить квартирам без газа как в доме который не газифицирован?

Разрешено ли использовать бытовой газовый баллон для газовой плиты в многоэтажном жилом доме (выше 1-го этажа)? Дом газифицирован, но газ отключен (идёт ремонт газовых ёмкостей).

Проживаю в многоквартирном доме. Дом газифицирован за исключением 2 квартир на верхних этажах. Мосэнерго отказывается перевести меня на тариф с понижающим коэффициентом, ссылаясь на Постановлением Правительства РФ от 22 июля 2013 г. № 614. Согласно проекта газификации дома в моей квартире отсутствует газовая труба и соответственно нет газовой плиты. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я обратилась в Горэлектросеть, для того, что бы они снизили мне тариф за электроэнергию, но они мне отказали, мотивируя тем, что дом является газифицирован и перерасчет тарифа ни кто производить не будет. Правомерны ли действия Горэлектросеть? Спасибо.

Здравствуйте! Купили квартиру в многоквартирном доме, там нет газовой плиты. Хотели купить встраиваемую газовую варочную поверхность и отдельный газовый духовой шкаф. В газовой службе сказали, что нужно переделывать проект газовых труб, на тубах делать отдельно и для варочной поверхности и для духовки выход для оборудования. Даже если только устанавливать варочную поверхность, то всё равно надо делать перепланировку газовых труб, т.к.в таких домах должны стоять газовые плиты. Так ли это? Спасибо!

Объясните как проводят газ? кто должен оплачивать подводку трубы газа к дому? Кто проводит разводку газовых труб в частном доме? Сп

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение