На новый год военнослужащего ограничили выезд на автомобиле - имеют ли они право требовать сдачи водительского удостоверения?

• г. Юрюзань

Муж служит по контракту и на новый год у всех забрали ключи от машины, так как был приказ ограничить выезд военнослужащим на личном автотранспорте. У мужа машина была ремонте вместе с ключами и он не смог сдать ключи, тогда его попросили сдать водительское удостоверение. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Есть определенные положения в службе в конкретных случаях, о которых знает только командование.

Конечно странное требование, но необходимо разбираться на месте, т.к. Вы не указываете все детали происшедшего события.

Подайте письменное обращение

dyn.letters.mil.ru