Квартира в иппотеке и трое несовершеннолетних детей.

• г. Калининград

У меня умер муж. Остался бизнес, о котором я ничего не знаю. Квартира в иппотеке и трое несовершеннолетних детей. Не знаю что делать и с чего начать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства (Место жительства мужа на дату смерти) о принятии наследства.

1. Ищем документы:

- Завещание

- На бизнес (Учредительные или хотя бы реквизиты (Наименования, ИНН, Адреса и т.д.)

- На недвижимость,

- На транспорт

- На банковские счета

- Долговые расписки.

2. Разберитесь с имуществом.

Если есть недвижимость, транспорт зарегистрированные на имя мужа - найдите документы.

Сделайте копии и принесите их к нотариусу. Он скажет какой комплект документов собрать.

3. По поводу бизнеса - надо найти что это за фирма (Фирмы), получить в Налоговой инспекции выписки из Единого реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), найти учредительные документы.

Обратиться к нотариусу об учреждении доверительного управления фирмами.

4. Оружие.

5. Если есть сведения о банковских счетах, берете у нотариуса запрос в банк

Учтите, приняв наследство вы принимаете не только имущество но и долги.