Вопрос: родители предлагают приватизировать квартиру на меня, сами напишут отказ, так же как и теща.

• г. Йошкар-Ола

Основным квартиросъемщиком является мой отец. Так же в квартире прописаны его супруга (моя мать), его теща, я его дочь и двое моих сыновей (7 лет и 1 год). Вопрос: родители предлагают приватизировать квартиру на меня, сами напишут отказ, так же как и теща. Имеет ли смыл включать в приватизацию детей, или они автоматически попадают в приватизацию.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вера!

Дети в обязательном порядке включаются в число собственников при приватизации. Без этого приватизация Вашей квартиры не возможна.

Дети ОБЯЗАТЕЛЬНО должны включаться в приватизацию.Таково требование закона.