Теща является ответственным квартиросъемщиком.

• г. Волжский

Я прописан в двухкомнатной не приватизированной квартире у бывшей тещи, она собралась ее приватизировать, там прописаны кроме меня еще бывшая жена, двое наших общих несовершеннолетних детей и сама теща. Теща является ответственным квартиросъемщиком. Она сообщила мне о том чтобы я написал отказ. Вопрос такой может ли она без моего согласия провести приватизацию, после приватизации какие правая буду иметь на квартиру, коммунальные платежи я оплачиваю, но не проживаю, мне пишут расписку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! без вашего письменного согласия, а также без письменного согласия всех остальных зарегистрированных приватизировать данное жилое помещение у вашей тещи не получиться. Если вы напишите отказ от приватизации, то будете иметь пожизненное проживание в данной квартире и никто через суд вас не выселит.

С уважением Скрыпник Д.Ю. 8 909 392 75 60