Каковы последствия для ответственного квартиросъемщика, когда его бывшая жена не платит за проживание в общей квартире

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такова: Есть 2 комнаты в бывшей общаге. Александр-ответственный квартиросъемщик и он там прописан. Но живет в другом месте уже 7 лет. А в этих 2 комнатах живет его бывшая жена и 2 его детей. Жена за квартиру не платит. Долг составил более 70 тыс. руб. Чем это грозит Александру, ответственному квартиросъемщику и бывшему мужу, который там уже давно не живет? Его заставят платить долг или бывшую жену?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, вполне вероятно, по решению суда.

здравствуйте! кто заключал договор найма тот и будет платить.