Подача банком на родственника в суд без предупреждения - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мой родственник взял кредит в банке где-то 2 года назад. С год назад были проблемы с работой, и он пару-тройку месяцев не оплачивал ежемесячного взноса. Потом, несколько раз получалось, что он вносил взнос лишь частично и не вовремя. Теперь с год он нормально делает взносы. В декабре ему пришло письмо, что банк подал на него в суд и заседание состоится какого-то там октября. Т.е прошло 2 месяца с заседания суда. Родственник отправился в отделение банка. Там ему сказали, что, наверное, пересчитают его долг, но после ещё одного заседания, когда состоится оное, работница банка не знает. Мере кажется, что-то тут не правильное. Мой родственник тоже, конечно, не молодец, не платил. Но ведь, до этого тн суда не было ни одного звонка, ни одного письма. Да и взносы очередные делаются в нормальном режиме год. Что бы вы посоветали делать?

Ответы на вопрос (1):

Первоначально необходимо уточнить результаты рассмотрения дела, это можно сделать путем обращения в канцелярию суда, либо посмотреть на сайте суда. Если дело рассмотрено, то уже действовать в зависимости от даты и существа решения суда.