Правомерность заключения договора между работодателем и слесарем КИПиА - анализ должностных обязанностей и финансовой ответственности

• г. Великий Новгород

Работаю на предприятии слесарем КИПиА. Имеет ли право работодатель подписывать со мной такой договор, входит ли моя профессия в перечень должностей с которыми работодатель может заключать такие договора. И буду ли я нести материальную ответственность если подпишу его.

Ответы на вопрос (1):

слесарь КИПа не входит в перечень доолжностей с которыми работодатель может заключить договор о полной материальной ответственности.Если вы подпишите договор,то будете нести ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель хочет заключить со мной договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Но моя профессия (наладчик станков с ЧПУ) не значится в списке профессий с которыми возможно заключение такого договора. Имеет ли право работодатель требовать с меня полного возмещения ущерба? Если я подпишу этот договор.

Работаю на предприятии оператором ЭВ и ВМ (вспомогательным рабочим) в административно-хозяйственном отделе, выполняю работу по получению и отправке телеграмм и почтовых отправлений. Работодатель предлагает заключить договор о полной индивидуальной материальной ответственности, правомерно ли заключать договор с сотрудником, если его профессия не входит в перечень должностей и в отделе специалист 1 категории с которым уже был заключен такой договор?

Работаю на предприятии в административно-хозяйственном отделе оператором ЭВ и ВМ (вспомогательным рабочим) более 10 лет, выполняю работу по получению (регистрации и передачи на исполнение ответственным сотрудникам после резолюции руководителя) и отправке телеграмм и почтовых отправлений. Отделом руководит специалист 1 категории, с которым заключен договор о ПМИО. Работодатель настаивает на заключении со мной договора о полной индивидуальной материальной ответственности, правомерно ли требование о заключении договора с сотрудником, если его профессия не входит в перечень должностей с которыми работодатель может заключать письменный договор о ПМИО?

Моя должность входит в перечень должностей и работ с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности.

Есть ли у меня право отказать работодателю.

В школу, где я работаю учителем начальных классов, поступили компьютеры. Администрация школы требует заключения договоров с учителями о полной индивидуальной материальной ответственности. Должность "учитель" не входит в перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности, т.е. требование заключения такого договора является неправомерным. Если такой договор все-таки подписан, имеет ли он юридическую силу?

Я работаю менеджером по рекламе в магазине. Заказываю баннеры, листовки, визитки и прочую полиграфическую продукцию. Имеет ли право работодатель заключать со мной договор о материальной ответственности? Относится ли моя должность и моя работа к перечню должностей и работ с которыми работодатель может заключать договор о материальной ответственности?

Я работаю на должности заместителя начальника участка крашения и отделки полотна (текстильная отрасль). Может ли работодатель заключить со мной договор о полной материальной ответственности (я не нашел аналогичную должность в перечне должностей). За что именно я буду нести материальную ответственность? Должны ли эти пункты как то быть отражены в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, - имеет ли право работодатель заключить с такими сотрудниками договор о полной (либо частичной) материальной ответственности? Существует ли какой-то перечень должностей на предприятии, с которыми Работодателю можно заключать договор о материальной ответственности, а с которыми - нет?

Я не заключала трудового договора с работодателем, работаю неоформленной. Работодатель принуждает меня подписать договор о материальной ответственности. Буду ли действительно нести такую ответственность, если все-таки подпишу этот договор, чтобы не потерять работу? Спасибо.

Я не заключала трудового договора с работодателем, работаю ночным сторожем неоформленной. Работодатель принуждает меня подписать договор о материальной ответственности. Буду ли действительно нести такую ответственность, если все-таки подпишу этот договор, чтобы не потерять работу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение