Нужна помощь юриста - Как защитить себя и свою квартиру от иска о признании сделки дарения недействительной?

• г. Москва

Мне нужен совет и помощь юриста. Мой муж (мы в браке 8 лет) в марте 2009 года подарил мне свою квартиру по договору дарения. Сейчас у него появилась другая женщина, которая уговаривает его отнять у меня квартиру. Я подала на развод (суд 08.02.16). Муж подал иск в суд о признании сделки дарения недействительной из-за того, что я якобы обманным путем заставила мужа передать свою квартиру в дар. Конечно же это не правда. Он сам добровольно мне ее передал. Недавно в очередном скандале мой муж проговорился о том, что его задача оболгать меня на суде и налить на меня как можно больше грязи, создать мне образ аферистки. Как в таком случае мне защитить себя и мое жилье?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не сделает.

Во-первых: прошел срок исковой давности; во-вторых: в суде никого не интересует Ваш моральный облик: хороший или плохой - вообще не имеет юридического значения.

Доказать обман практически невозможно. Вам надо на его иск написать возражения.

Вам нужно грамотно выстроить в суде позицию по делу, подготовить письменные возражения. Кроме того, заявить о пропуске процессуального срока. Составьте письменные возражения на исковое заявление.