Скажите, пожалуйста, как рассчитать отпускные при увольнении за 4 месяца работы при окладе в 7000 р.

• г. Орёл

Скажите, пожалуйста, как рассчитать отпускные при увольнении за 4 месяца работы при окладе в 7000 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с законом.

Для расчета отпускных можно воспользоваться бесплатным калькулятором от сервиса Контур.Бухгалтерия. Для этого необходимо ввести данные о периоде отпуска, расчетном периоде и массовых повышениях зарплаты, если они были, а также указать фактические начисления сотрудника за расчетный период, по которым выполняется расчет среднего дневного заработка. В процессе заполнения полей будут появляться подсказки со ссылками на статьи нормативных документов. Сумма отпускных рассчитывается автоматически, с учетом примерной суммы НДФЛ.

Например, читайте здесь

https://kontur.ru/articles/1970

Подробнее ➤