Нарушение военной дисциплины - Покидание гарнизона без разрешения и нарушение боевой готовности - последствия и законность

• г. Иваново

Дело в том что я военный контрактник службу прохожу в Иваново вообщем в свой выходной я уехал на дачу к друзьям в область ивановскую т.е. покинул гарнизон без рапорта на разрешения после обеда мне позвонили и сказали что меня вызывает к себе командир роты на что я ответил что нахожусь не в городе и дорога составит около двух часов после этого я выехал но как на зло сломалась машина и в сам город только попал около 23/часов по этому поводу командир проводит расследование и заставляет написать объяснительную где указывает что нужно написать что в связи с этим я подорвал боевую готовность части! Так ли оно? законно ли это? и что за это грозит?! заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Не так и не законно. Пишите так, как считаете нужным. А что будет - решит командир