Какие сроки для обращения в президиум Верховного суда по жалобе на решение апелляционного суда?

• г. Новочеркасск

В какие сроки можно обращаться с жалобой в президиум Верховного суда на вступившее в силу решение апелляционного суда?. (кассацию отклонил судья)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Кассационную жалобу необходимо подавать не в президиум, а в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ, в течение 6 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда и апелляционного определения (ст. 376 ГПК РФ).