Возможно ли требовать возврата денег за лопнувшие зимние сапоги со сроком гарантии 30 дней?

• г. Симферополь

19 декабря 2015 года, приобрел зимние сапоги. Одел их 1 раз на работу (30.12.15), после чего подошва лопнула. Гарантию выдали 30 дней. 3.01.16 обратился в магазин с просьбой вернуть деньги, на что получил ответ - максимум поменять на другую пару. Могу ли я требовать возврата денег, при условии, что чек имеется? И каким образом я могу доказать, что моей вины в том, что подошва у сапог лопнула, нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право. Обратитесь с письменной претензией и в последующем в суд.