Гражданский брак и долги - Может ли требоваться выплата кредита, взятого бывшим гражданским мужем?

• г. Ставрополь

Я состояла в гражданском браке. Гражданский муж взял кредит и ушел от меня а с меня теперь требуют. Так как я с ним жила когда он брал кредит. Но я их не видела денег. Имеют права с меня требовать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не являетесь поручителем, то требовать с Вас возврата денег не имеют права.

Абсолютно согласен с коллегоый выше, если в договоре кредитования вы не значитесь поручителем и нет вашей росписи то с вас ничего требовать не имеют права, если в дальнейшем с вас будут продолжать вымогать деньги, смело пишите заявление в полицию.