Как правильно оформить обмен однокомнатной квартиры на двухкомнатную, находящуюся в залоге, и рассмотреть возможность составления предварительного договора купли-продажи?

• г. Астана (Нур-Султан)

Хочу обменять однокомнатную квартиру на двухкомнатную, но она в залоге. Как правильно оформить сделку. Моя сумма-доплата за квадратуру будет погашение залога. Можно составить предварительный договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Можно составить преддоговор, без проблем. Погасите залог и регистрируйте сделку.