Отсутствие подписи на заявлении об увольнении - как быть в такой ситуации?

• г. Усинск

Написал заявление на увольнение, но непосредственный начальник не подписывает, ссылаясь на то что на мне висит долг, за испорченную технику, по решению организации с меня взыскали из зарплаты и объявили выговор, но начальник боится, что подписав мне заявление долг перейдет на него. Какие мои должны быть дальнейшии действия, ведь срок отработки идет, а заявление до сих пор не попало в отдел кадров и не подписано непосредственным начальником?

Ответы на вопрос (1):

Нужно отправить заявление по почте с уведомлением отметка о принятии Вашего заявления и будет считаться днем уведомления. Вы обязаны уведомить начальство о своем увольнении по собственному желанию, подпись начальника Вам не требуется! Можете уведомить через секретаря в отделе кадров, главное что бы у Вас на втором экземпляре заявления была отметка о том что они получили Ваше заявление. Еще раз подчеркиваю подпись Вашего начальника не требуется!