Расчет зарплаты при сменном графике работы с учетом перерыва, ночных часов, сверхурочных и праздника

• г. Алматы

При сменном графике работы одна смена составляет 24 часа, из них 2 часа перерыв, 8 часов - ночные, 6 часов сверхурочные (в соответствии с месячной нормой раб. времени) и данная смена выпала на праздник - как правильно рассчитать зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все часы оплачиваются как работа в нерабочий праздничный день!

Статья 153 ТК РФ!

В расчетном по часам в графике сменности (в норме часов) производится доплата.

А часы которые указаны как сверхурочные оплачиваются по другой строке (оплата и доплата сверх нормы часов).

Никаких сверхурочных в данном случае нет так как все часы оплачены в двойном размере!