Круглая сирота уже второй год ждет выделения жилья, а администрация района молчит - как решить проблему?

• г. Майкоп

Я круглая сирота. Стою на очереди на жилье с сентября 2014 года. В суде сказали что жилье должны выдать через пол года. А я жду уже второй год. Администрация районная, где я стою на очереди на жилье, меня гоняют по инстанциям и конкретного ничего не говорят. У меня трое маленьких детей. И мы вынужденны проживать с психически неуравновешенным братом. Он угроза жизни мне и моих детей. Подскажите пожалуйста как можно быстрее решить мою проблему, к кому обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Наталья! Судя по тому, что Вы написали суд вынес решение о получении Вами квартиры. В суде решение, что Вы получаете через полгода, значит, администрация не исполняет решение суда. Есть разные способы защиты Вашего права. В первую очередь, можно подать административный иск с целью обжалования незаконного бездействия, признания бездействия местной администрации в суд. Кроме того, лучше если Вы не подавали заявление в администрацию о выдаче Вам квартиры об исполнении решения суда, то лучше написать заявление в местную администрацию сначала, установить срок ответа на Ваше заявление 30 дней так по закону. Лучше подать самостоятельно не по почте. Сделайте в двух экземплярах на Вашем пусть поставят штамп о принятии с датой и обязательно узнайте входящий номер заявления. И отслеживайте месяц. Если после дней 35 с момента получения заявления оно не рассмотрено либо отказано, то Вы подаете уже в суд либо за бездействие администации либо за незаконный отказ.

То есть у Вас 2 шага. Первый подача заявления в администрацию, обязательно приложив копию решения суда к заявлению. Второй если они бездействуют либо отказывают подача административного иска в суд. Если у Вас остались вопросы пишите.