Имею ли я право на льготную ипотеку, если да, то на какую именно?

• г. Рославль

Здравствуйте,мне 36лет,я одна воспитывпю сына5лет,я в разводе,он лишен родительских прав,работаю преподавателем в техникуме ,а так же в нагрузку по слвместительству беру дежурства в больнице(я врач)Проживают с мамой,она собственник жилья, мы с сыном только прописаны.Хочу купить квартиру,но в другой области,Краснодар или Крым.Имею ли я правл на льготную ипотеку,если да,то на какую именно?!

Я врач терапевт участковый, работаю в поликлинике сельской местности. У меня двое детей 3 года и 5 лет. Воспитываю одна (в разводе). Могу ли я отказаться от ночных дежурств по всей больнице и от дежурств в терапевтическом отделении? А так же дежурства в выходные дни?

Мой вопрос был такой-здравствуйте! Я отец лишенный прав родительских! Разведен! Хотел приватизировать квартиру, сын не прописан в ней и не проживает в ней! он имеет права на долю квартиры или участвует в приватизации? Ваш консультант ответил-Здравствуйте, нет, если не прописан. Не проживает и вам сыном не является, то не имеет права он на долю в приватизированной квартире. Но почему мне в моем городе говорят все равно имеет право на долю? Даже если будет приватизацию проводить моя мама на себя!? сыном он мне является но я лишен прав на него! Как мне поступить? Что бы мне не заселили какого ни будь бомжа!? моя бывшая может это устроить!

Я воспитываю сына одна, отец лишен родительских прав. Подвернулась отличная работа в Краснодаре, хотим переехать, но купить здесь квартиру можем только продав свою в Ставрополе, но квартира не продается т.к. некуда выписать ребёнка. Получается, замкнутый круг. Подскажите, что делать в таких ситуациях?

Имеются ставки дежурантов в больнице, по которым работают дежурные врачи. В моей должностной инструкции указано о ежемесячном ночном дежурстве, оплата за мои дежурства не производится имею ли я право отказаться от дежурств?

Хочу купить квартиру в ипотеку, я живу в Ростове, беру кредит в Ростове. А квартиру хочу купить В Краснодаре. Можно так или мне необходимо брать ипотеку в банках Краснодара. Я собираюсь туда уехать жить.

Мы с мужем разводимся, он собственник жилья где мы сейчас проживаем, дети просто прописаны в его доме, я прописана в другом месте. Имею ли я право после развода проживать с детьми по месту их прописки,? родительских прав не лишена.

Я прописан в одной квартире, проживаю вместе с женой в другой квартире, где она собственник, соседи постоянно говорят, что я не имею право в этой квартире жить, правы ли они или я имею право проживать в этой квартире как член семьи собственника жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире, но не имею на нее никаких прав. Собственником жилья является другой человек. Имеют ли право меня выписать с квартиры, без моего ведома, если у меня нет своего жилья и мне негде перепрописаться или продать квартиру с моей пропиской? Или мне должны предоставить равноценное жилье? И если я там прописана, имею ли я право при продаже квартиры на какую-то денежную компенсацию.

Какими статьями ГК РФ это подкрепляется?

Мне одобрили льготную сельхозипотеку. Я хочу выкупить дом у своей мамы. Она в нем не проживает и не прописана. Имеет другое жилье. Я прописан и проживаю в данном доме более лет. Если этот дом выставляют на продажу, почему я не имею право его выкупить, а искать себе другое жилье.

Умер Дед, Квартира была на деде. Мы с ним были прописаны в одной квартире, еще отец тоже прописан. Отец лишен родительских прав. Имею ли я право на часть квартиры, если я там прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение