Права сына на долю квартиры при лишении отцом родительских прав - ситуация и возможные решения

• г. Архангельск

Мой вопрос был такой-здравствуйте! Я отец лишенный прав родительских! Разведен! Хотел приватизировать квартиру, сын не прописан в ней и не проживает в ней! он имеет права на долю квартиры или участвует в приватизации? Ваш консультант ответил-Здравствуйте, нет, если не прописан. Не проживает и вам сыном не является, то не имеет права он на долю в приватизированной квартире. Но почему мне в моем городе говорят все равно имеет право на долю? Даже если будет приватизацию проводить моя мама на себя!? сыном он мне является но я лишен прав на него! Как мне поступить? Что бы мне не заселили какого ни будь бомжа!? моя бывшая может это устроить!

Ответы на вопрос (2):

Что значит, как поступить? Приватизируйте квартиру, раз хотите, вот и все.

Если в договор будут включать сына, то обжалуйте это в суд.

Вот и все.

В приватизации муниципального жилого фонда могут участвовать только лица зарегистрированные по в этом жилом помещении. Таким образом Если этот ребенок не прописан вместе с Вами он не будет иметь право участвовать в приватизации, а значит не имеет право на долю. Кроме того, поскольку Вас лишили родительских прав и фактически Вы ему не отец он Вам не сын - он не будет являться даже наследником Вашего имущества.