А если меня уволят, то буду ли я продолжать получать пособия на ребенка до 1,5 лет?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, имеют ли право уволить меня с работы в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, если у меня с организацией заключен срочный трудовой договор на время декретного отпуска другой сотрудницы. Мне сказали, когда эта девушка выйдет из отпуска, меня пригласят увольняться, так как мой договор заключен на определенный срок - до её выхода. Законно ли это? Ведь я читала в ТКРФ, что женщин с детьми до 3 лет увольнять не имеют право? А если меня уволят, то буду ли я продолжать получать пособия на ребенка до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Елена, могут при окончании срока договора.