Вопрос о возможности получения оплачиваемого ухода на третьего ребенка при окончании отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Казань

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, сейчас жду третьего ребёнка. Должна родить в сентябре и в сентябре же заканчивается оплачиваемой уход до 1,5 лет. Вопрос-буду ли я получать и на третьего ребёнка оплачиваемой уход на ребёнка до 1,5 лет? Или я могу его оформить на маму, работающую пенсионерку?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы будете получать пособие по уходу на третьего ребенка, но также можете оформить это пособие и на работающую бабушку.

А в каком размере? В таком же как я получала и на второго ребёнка, т.е. 40%?