Гражданский муж угрожает отобрать ребенка, требуя монополии на воспитание мальчика

• г. Котельники

Гражданский муж угрожает забрать ребенка, когда ему исполнится шесть лет (сейчас ему 4), мотивируя это тем, что воспитанием мальчиков должен заниматься только отец.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете уже сейчас закрепить решением суда что ребенок живет с вами. Только нужно продумать доказательства . При отсутствии решения он вправе забрать ребенка в любой момент и сейчас

Ск РФ- не содержит понятия гражданский брак

Если считает свои права нарушенными - ст131-132 Гпк РФ пусть подает иск у суд