Бывший муж угрожает мне что заберет ребенка когда ему исполнится 10 лет. Что делать он прав.

• г. Омск

Бывший муж угрожает мне что заберет ребенка когда ему исполнится 10 лет.

Что делать он прав.

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос решает суд при участии органов опеки. С 10 лет учитывается мнение ребенка.

Не прав, определить место жительства ребенка может только суд, если нет соглашения родителей. Мнение ребенка с 10 летнего возраста учитывается.