Вопрос о лишении родительских прав отцу ребенка и возможности изменения фамилии ребенка на фамилию нового сожителя

• г. Симферополь

Живу с девушкой у нее ребенок от другого, он платит элементы пол года, можно ли на этом основании лишить его родительских прав, и дать мою фамилию?

Ответы на вопрос (2):

Нет это не основание, обратитесь в органы опеки и поговорите с ними скажите что он не исполняет свой отцовский долг.

Попробуйте решить вопрос мирным путем и попросите биологического отца составить нотариальное заявление, что он не возражает против усыновлении ребенка Вами,после чего Вы можете в судебном порядке решить вопрос об усыновлении.