Подскажите в каком порядке оно будет проводиться?

• г. Выборг

Посоветуйте пожалуйста, мой брат попал в ДТП, микроавтобус врезался в машину моего брата (на повороте с заездом на полосу встречного движения) ТС брата унесло в кювет, в котором было три пассажира - девушка на заднем сидении умерла через 4 дня в больнице, место дтп толком досмотрено не было (были праздники)... скажите пожалуйста как лучше обезопасить себя? Каковы наши действия в этой ситуации? По нашим данным возбуждено уголовное дело! Подскажите в каком порядке оно будет проводиться? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Вопрос надо фомулировать более четко. Кого вынесло на полосу встречного движения? Микроавтобус или машину Вашего брата? Виновен тот кто выехал(или его вынесло в силу каких-то обстоятельств) на полосу встречного движения. Чтобы себя обезопасить, совет банальный - наймите адвоката, если нет такой возможности - настаивайте на проведении автотехнической экспертизы и ставьте вопрос о технической возможности избежать ДТП со стороны обоих участников ДТП. Что значит: "по нашим данным"? - в отношении Вас или по Вашему заявлению? Порядок проведения любого дела прост: возбуждение, расследование, эспертиза, допросы, обвинение - и в суд... Но вас то интересует, наверное, другое - в отношении кого будет дело. Извините, но если Вы даже не знаете до сих пор в отношении кого возбуждено дело, Вас легко будет обмануть и впоследствии. Поэтому, ознакомьтесь с материалами проверки или с имеющимися материалами дела, если оно возбуждено, пишите об этом заявления, ходатайства, если не примкт под распись - отправляйте по почте на имя начальника следствия с указанием номера дела.